Плиз решите Пожалуйста решите задачу Длина прямоугольника 15 сантиметров,а ширина 7 сантиметров.найти периметр и площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр прямоугольника равен :p =(a + b) * 2 Площадь прямоугольника равна : S = a * b , где a и b - длина и ширина прямоугольника Периметр равен : (15 +7) *2 = 44 см Площадь прямоугольника : 15 * 7 = 105 см2