Тележка массой 150 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 1 м / с Навстречу ей бежит мальчик массой 75 кг. Мальчик прыгает на тележку, после чего тот останавливаетс

Тележка массой 150 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 1 м / с Навстречу ей бежит мальчик массой 75 кг. Мальчик прыгает на тележку, после чего тот останавливаетс я. С какой скоростью бежал мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M1-масса тележка v1-скорость тележка v2-скорость мальчика m2-масса мальчика u-объшая скорость Закон сохранение импульса m1v1-m2v2=(m1+m2)u u=0 m1v1=m2v2 150*1=75*v2 v2=2м/с