Плиз решительно задачу по логике Незнайка придумал задачу:если сложить малость раздаваемое отырвание, то получится 140 малость на 24 меньше отрываемого найди чему они ровны. Помогите срочно буду благадарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо, отрывание - это уменьшаемое                 раздаваемое - это вычитаемое                 малость - разность х - малость х+24 - вычитаемое 140 - отрывание х+х+24=140 2х=140-24 2х=116 х=116:2 х=58 - малость (разность) х+24=58+24=82 - раздаваемое (вычитаемое)