Плиз сделайте...В каждом из восьми блоков представлены четыре лексические значения одного и того же слова (все слова взяты из «Словаря русского языка» С. И. Ожегова).Одно из лексических значений взято со страниц «Словаря русско...

Плиз сделайте... В каждом из восьми блоков представлены четыре лексические значения одного и того же слова (все слова взяты из «Словаря русского языка» С. И. Ожегова). Одно из лексических значений взято со страниц «Словаря русского языка», остальные – придуманы. Ваша задача: выбрать верное в каждом блоке и назвать его. 1. А. Плашкоут – мачта для поднятия флага на дирижабле. Б. Плашкоут – средний передний косой парус на бригантине. В. Плашкоут – плоскодонное несамоходное беспалубное судно для перевозки грузов, для устройства плавучей пристани и т.д.  Г. Плашкоут – древнее приспособление для измерения морских глубин 2. А. Плексиглас – один из авиационных материалов.  Б. Плексиглас – органическое стекло. В. Плексиглас – небольшая морская рыбацкая шхуна. Г. Плексиглас – навигационный прибор на подводной лодке. 3. А. Предтеча – сонное состояние, предшествующее каким-либо событиям. Б. Предтеча – исток времени. В. Предтеча – подземная река. Г. Предтеча – лицо или событие, подготовившее условия для деятельности других, для появления чего-нибудь другого. 4. А. Ропак – народный белорусский танец. Б. Ропак – сорт сахарной свёклы. В. Ропак – льдина, стоящая ребром (в северных морях). Г. Ропак – польский головный убор. 5. А. Рядно – толстый холст кустарного производства. Б. Рядно – полевая дорога в осеннюю распутицу (устар.) В. Рядно – монашеская женская одежда. Г. Рядно – вечно грязный, неряшливый человек. 6. А. Силлогизм – прибор для измерения мускульной силы групп мышц спины. Б. Силлогизм – направление спортивной моды в тяжёлой атлетике. В. Силлогизм – набор тренировочных упражнений в мужской спортивной гимнастике. Г. Силлогизм – логическое умозаключение, в котором из двух данных суждений (посылок) получается третье (вывод). 7. А. Свайка – место кормления донных рыб на морском дне.  Б. Свайка – народная русская игра, в которой большой толстый гвоздь бросают так, чтобы попасть его острым концом в середину кольца, лежащего на земле. В. Свайка – корабельный пеньковый просмолённый канат, предназначенный для буксировки бурлаками деревянных барж.  Г. Свайка – маленькая птица семейства соловьиных, живущая в сосновых борах средней полосы России. 8. А. Сатуратор – телескоп, предназначенный для наблюдения за кольцами Сатурна. Б. Сатуратор – вид двигателя внутреннего сгорания. В. Сатуратор – аппарат для газирования жидкостей. Г. Сатуратор – главный баран в отаре овец.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- В. 2.-Б. 3.- Г. 4.-В. 5.-А. 6.-Г. 7.-Б. 8.-В.