Плиз срочно А прямоугольника = 4см В прямоугольника = 16см S квадрата = S прямоугольника Каков периметр квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с начало находим S прямоугольника= 4*16=64          То-есть у квадрата точь но такая же площадь..... а как известно площадь это стороны перемноженные , то-есть одна сторона 8 см а периметр это (8+8) * 2= 32 см периметр (и  не забудь про цифру два наверху у площади