Плиз срочно надо СТИХИ ПРО СВЕТ ХОТЬ 4 СТОРЧКИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни пустоты, ни тьмы нам не дано: Есть всюду свет, предвечный и безликий...   Вот полночь. Мрак. Молчанье базилики, Ты приглядись: там не совсем темно, В бездонном, черном своде над тобою, Там на стене есть узкое окно, Далекое, чуть видное, слепое, Мерцающее тайною во храм Из ночи в ночь одиннадцать столетий... А вкруг тебя? Ты чувствуешь ли эти Кресты по скользким каменным полам, Гробы святых, почиющих под спудом, И страшное молчание тех мест, Исполненных неизреченным чудом, Где черный запрестольный крест Воздвиг свои тяжелые объятья, Где таинство сыновнего распятья Сам Бог-Отец незримо сторожит?   Есть некий свет, что тьма не сокрушит.  Иван Бунин
Гость
Есть свет и тьма, есть тьма и свет, Всегда сменять должны друг друга, А я теперь ищу ответ, Как холод ищет злая вьюга. Вопрос звучит в моей душе, Как жить среди ночного мрака? Как в этом мире свет найти? Ведь мне и днем темно однако