плиззз помогите срочно!!!!!!!!! За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья? (надо решить уравнением)
плиззз помогите срочно!!!!!!!!! За 5/9 кг печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья? (надо решить уравнением)
Ответ(ы) на вопрос:
х - стоит кг печенья5/9х=40 (дробь пять девятых)х=40:5/9 (40*9:5)х= 72 рубля стоит 1 кг печенья
5/9-40 руб.
9/9-? руб.
40:5х9=72 руб.
Ответ: 72 рубля.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы