Плиззз помогите!!!дам 46 баллов. Заметка в газету о Крестовых походах. По плану: 1.назвать описываемое событие 2.указать период (год,век) 3.назвать не менее 2х участников событий 4.описать произошедшее событие 5.объяснить в чё...

Плиззз помогите!!!дам 46 баллов. Заметка в газету о Крестовых походах. По плану: 1.назвать описываемое событие 2.указать период (год,век) 3.назвать не менее 2х участников событий 4.описать произошедшее событие 5.объяснить в чём его значение для истории средневековья
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи)))))))))))))))))))))
Гость
я не смогу ответить на вопрос точно. Крестовых прходов много, происходили они в 12 веке, средневековье. Первый участник похожов - Ричард Львиное Сердце, второй... назови любого магистра тевтонского/госпитальерского ордена того периода. Крестовые походы возникли на почве религиозгых разногласий. Сотни рыцарей, паломников, монахов под эгидой Иисуса Христа, скандируя Дэус Вульт шли в Палестину, отвоевывать грод господень - Иерусалим. Крестовые походы - значимые исторические события, весь католический мир объединился против противнмков господа.