ПЛИЗЗЗ! РЕШИТЕ! sin а(альфа) соs в квадрате а(альфа) + sin в кубе а(aльфа)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражаем cos²a через синус получим sin a (1-sin²a)+sin³a=sin a-sin³a+sin³a=sin a
Гость
Выносим синус альфа за скобку,остаетается косинус квадрат альфв плюс синус квадрат альфа в скобке. косинус квадрат альфа плюс синус квадрат альфа равен 1. отсюда и синус альфа который остался за скобкой умножается на 1,в итоге задача равна синусу альфа