ПЛИЗЗЗЗ   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА арго должен проскочить между Симплегадами -сталкивающимися скалами.Как только нос корабля оказывается на линии,соединяющей кромки скал,они начинают сходится и через 7 секунд со страшной сил...

 ПЛИЗЗЗЗ   ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА арго должен проскочить между Симплегадами -сталкивающимися скалами.Как только нос корабля оказывается на линии,соединяющей кромки скал,они начинают сходится и через 7 секунд со страшной силой ударяют друг о друга. ◘Длина Арго 28м. Какое расстояние должен проплыть Арго за это время, чтобы его не задели скалы? каков будет его скорость? ◘Обычно скорость Арго была вдвое меньше. Какое расстояние проплывал он обычно за час? НУЖНО РЕШИТЬ С ПОЯСНЕНИЯМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28/7=4 м/с должна быть скорость 2*3600=7200 м в час проплывал