ПЛИЗЗЗЗ прямые ab и cd пересекаются прямой ef в точках P и Q соответственно уголEPB=45 уголCQP=135 доказать что прямые параллельны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы доказать, что прямые параллельны, надо знать что они такими я вл при  3 случаях: Соответственные угла равны Односторонние в сумме дают 180 гр. Накрест лежащие равны Нам подходит 2 вариант Так как уг. EPD+ уг.CQP=180 то прямые параллельны