Плизззз!!!!!срочноОсновная мысль стихотворения "с Поляны коршун поднялся" и "Учись у дуба у березы".

Плизззз!!!!!срочно Основная мысль стихотворения "с Поляны коршун поднялся" и "Учись у дуба у березы".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учись у дуба у берёзы-основная мысль заключается в том, что они при любых обстоятельствах всегда молчат.При жутких морозах они молчат, при пекле +30 градусов и больше, они тоже молчат. Автор говорит о том, что людям надо учится у деревьев молчанию и терпению. А вот с Поляны коршун поднялся не читала.Не могу сказать.