ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!!Я В НИХ ВООБЩЕ НЕ ШАРЮ!!!!!!!!!!!!!Составьте систему уравнений, решите способом сложения.Задача:Расстояние между двумя пристанями ровно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл з...

ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!!!!Я В НИХ ВООБЩЕ НЕ ШАРЮ!!!!!!!!!!!!! Составьте систему уравнений, решите способом сложения. Задача: Расстояние между двумя пристанями ровно 84 км. Это расстояние катер по течению проплыл за 3 ч, а против течения за 3,5 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения. Вы мне спасёте жизнь если поможете!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость по течению: собственная скорость + скорость течения скорость против течения: собственная скорость - скорость течения. 84:3=28 км/ч скорость по течению 84:3,5=24 км/ч скорость против течения тут можно догадаться, что скорость катера 26 км/ч, но если тебя это не устраивает, то вот ответ: скорость по течению - скорость против течения + скорость течения*2 1) 28 - 24 = 4(км/ч) - удвоенная скорость течения 2) 4:2=2(км/ч) - скорость течения 3) 28 - 2 = 26(км/ч) - скорость катера