Плиззззззззз сделайте краткую запись или таблицу даю за это 10-15 балов и сделаю лучий ответ В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двух комнатные, а остальные трёх ко...

Плиззззззззз сделайте краткую запись или таблицу даю за это 10-15 балов и сделаю лучий ответ В шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двух комнатные, а остальные трёх комнатные. Сколько в доме трёхкомнатных квартир?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись условия: Всего этажей - 16 На одном этаже - 20 квартир Однокомнатных - 27 Двухкомнатных - 54 Трехкомнатных - ? (Первые две строки можно записать одной строчкой: Всего квартир - 16 этажей по 20 квартир) Решение: 1) 16 * 20 = 320 (кварт.) - квартир всего в доме 2) 27 + 54 = 81 (кварт.) - количество однокомнатных и двухкомнатных квартир вместе. 3) 320 - 81 =239 (кварт.) - было в доме трехкомнатных.. Ответ: 239 трехкомнатных квартиры