ПЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ СРОЧНООООООО морфологический разбор слова день ДАМ БАЛЛЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.день—имя существительное: неодушевлённое, мужской род единственное число, именительный падеж 2.день—имя существительное: неодушевлённое, мужской род единственное число, винительный падеж 3.день—глагол (личная форма): совершенный вид, переходный единственное число, повелительное наклонение, говорящий не включён в действие (иди, идите)
Гость
День-В.П,Склонение 3,Мужской род