Плмогите пожалуйста понять смысл высказывантя если люди не будут помнить отцов то они испортятся
Ответ(ы) на вопрос:
У этой фразы есть продолжение. В нём говорится, что если дети и дети детей не будут помнить своего деда, то они не будут стыдится плохих дел, и, соответственно, не будут совершать хороших.
Коротко о смысле: нужно помнить своих родителей и их хорошие дела, брать с них пример и приводить его своим детям.