Плод и катер одновременно поплыли по реке, скорость которой 2км ч. Всего они приплыли 12 км. На сколько быстрее катер преодолел это расстояние, если его собственная скорость 6 км ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера =x(x+2)-скорость катера по течению(х-2)-скорость катера против теченияНаходим разницу(х+2)-(х-2)=х+2-х+2=4Ответ на 4 км/ч