Плоды томатов бывают красные и жёлтые,гладкие и пушистые . Ген красного цвета доми

Плоды томатов бывают красные и жёлтые,гладкие и пушистые . Ген красного цвета доминантный ,ген пушистости - рецессивный. Обе пары находятся в разных хромосомах. а)Какое потомство можно ожидать от скрещивания гетерозиготных томатов с красными и гладкими плодами с особью гомозиготной по обоим рецессивным признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-красный а-желтый В-гладкий в-пушистый                              решение P:АаВв x аавв G:AВ Ав аВ ав       ав F1: АВ Ав аВ ав ААВВ(красный гладк) ААВв(красн кладк) АаВВ(красн гладк) АаВв(красн гладк) ААВв(красн гладк) ААвв(красн пушист) АаВв(красн гладк) Аавв(красн пушист) АаВв(красн гладк) АаВв(красн гладк) ааВВ(желт гладк) ааВв(желт гладк) АаВв(красн гладк) Аавв(красн пушист) ааВв(желт гладк) аавв(желтый пушист) ОТВЕТ:9 КРАСН ГЛАДК,3 КРАСН ПУШИСТ,3 ЖЕЛТ ГЛАДК,1 ЖЕЛТ ПУШИСТ