Площадь прямоугольника , у которого длина в 3 раза больше ширины составляет 0,75м2 . Найдите стороны прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо составить уравнение Пишешь в тетради: Пусть ширина = x см, тогда длина = 3х см. Зная что S=0.75м2, составим и решим уравнение: х *(это значок умножить) 3х=0.75 4х=0.75 х=0.1875 или можно оставить дробью тогда будет 0.75/4