Площадь боковой поверхности цилиндра равна S ,а его образующая равна h . Найдите объем цилиндра. P.s если можно поподробнее опишите каждое действие пож

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта формула выводится как произведение площади основания цилиндра s на его высоту h: V = sh Площадь S поверхности цилиндра вычисляется по формуле:    S = 2πR2 + 2πRh = 2πR(R+h)