Площадь большого поршня гидравлической машины в 20 раз больше площади малого поршня. Определить : 1) Какая сила действует на малый поршень, если на большой действует сила 5000 Н? 2) Какую работу совершает сила, действующая на ...

Площадь большого поршня гидравлической машины в 20 раз больше площади малого поршня. Определить : 1) Какая сила действует на малый поршень, если на большой действует сила 5000 Н? 2) Какую работу совершает сила, действующая на малый поршень, если он переместился на 1 метр? 3) На сколько при этом переместился большой поршень? ___________________ Какое слово обозначает физическую величину? а масса тела б Инерция С линейка Д движение _________ Какое слово обозначает физическое тело? А тетрадь Б бумага С вода Д воздух _________ Тело на левой чашке весов оказалось уравновешенным, когда на правую чашку положили гири массой 20Г;1Г;500мг;10мг Какова масса взвешиваемого тела? А 26Г 10 мг Б 20г 511 мг С 21г 510 мг Д 531 мг __________________ Чему равна сила,которая действует на тело у поверхности земли,если масса тела 400 Г? А 4000 Н Б 40 Н С 4Н Д 0,4 Н ______________ Лодка в момент прыжка мальчика на берег отходит назад почти с такой же скоростью, с какой прыгает мальчик. Что можно сказать о массах лодки и мальчика? А масса лодки намного больше массы мальчика Б масса лодки примерно равна массе мальчика С масса лодки намного меньше массы мальчика Д... _______________ При растяжении пружины на 6 см в ней возникает сила упругости 300 Н Чему равен коэффициент упругости пружины? (жесткость пружины) А 500 Н/М Б 5000 Н/М С 5 Н/М Д 50 Н/М ______________ К неподвижному массивному телу массой 100 кг приложена сила 200 Н При этом положение тела не изменилось Чему равна работа силы? А 20000 Дж Б 200 Дж С 0 Дж Д 20 Дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какое слово обозначает физическое тело? а Какое слово обозначает физическую величину? А Тело на левой чашке весов оказалось уравновешенным С Чему равна сила, С Б масса лодки примерно равна массе мальчика  Б 5000 Н/М С 0 Дж