Площадь двух комнат 36 метров квадратных . Чему равна площадь каждой комнаты, если площадь одной комнаты составляет 5/7 площади другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть площадь одной комнаты х м², тогда площадь второй комнаты 5/7х м². Т. к. площадь двух комнат 36 м², то состатвим и решим уравнение х + 5/7х = 36, 1 целая 5/7 х = 36, 12/7х = 36, х = 36 : 12/7, х = 21. Значит, площадь одной комнаты 21 м², а площадь второй 15 м².