Площадь двух полей,засеянных пшеницей,равна 100га.урожайность первого поля состав?

Площадь двух полей,засеянных пшеницей,равна 100га.урожайность первого поля состав??ла 12 ц с гектара,а урожайность второго -10ц с гектара.Со второго поля собрали урожая на 18,8 т меньше,чем с первого.Какова площадь первого поля
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предположим, что площадь первого поля — х га, тогда площадь второго поля — (100-х) га. Из условия задачи известно, что с первого поля собрали 12х ц урожая, а со второго 10(100-х) или (1 000-10х) ц урожая. Также известно, что с первого поля собрали на 12х-(1 000-10х) больше, чем со второго, что соответствует 188 ц.