Площадь фигур на рисунке можно найти, разделив их на несколько маленьких прямоугольников.Площадь большей фигуры будет равна сумме площадей, составляющих его прямоугольников. Вычислите периметры и площади фигур. Рассмотрите альт...

Площадь фигур на рисунке можно найти, разделив их на несколько маленьких прямоугольников.Площадь большей фигуры будет равна сумме площадей, составляющих его прямоугольников. Вычислите периметры и площади фигур. Рассмотрите альтернативные пути вычисления площадей. 1) 5 см, 5 см, 5 см, 7 см .2) 5 см , 4 см, 5 см, 12 см . 3) 18 см , 8 см, 7 см, 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ 5*3=15  6*4=24  5+24=39                                                                       2способ 5*7=35  4*1=4    35+4=39