Площадь клумбы прямоугольной формы 300 м.кв каким следует выбрать длины ее сторон, выраженные натуральными числами, чтобы длина ограждения была наименьшей? ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выберем длину 30м, ширину 10м, тогда  периметр, или длина ограды = 2(30+10) = 80(м)  2) Решение в 1) действии показывает нам, что минимальная длина ограды зависит от суммы длины и  ширины клумбы, при этом произведение этих величин должно быть равно 300: 2( 15 + 20) = 70(м) - длина ограды при длине 20м и ширине 15м Ответ: 20м - длина, 15м - ширина. Минимальная длина ограждения - 70м