Площадь комнаты прямоугольной формы равна 24 метров квадратных длина 3 комнаты 6 метров чему равна ширина комнаты составь обратные задачи и реши их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=а*b 24:6=4(м.)-ширина комнаты Ответ:ширина комнаты 4 метра.     Задача 1: Длина комнаты 6 метров,ширина-4 метра.Чему равна площадь комнаты? S=а*b=6*4=24метров квадратных Ответ: площадь комнаты 24 кв.метра     Задача 2: Площадь комнаты 24 кв.м.Ширина 4 метра.Чему равна длина комнаты? 24:4=6 метров Ответ:длина комнаты-6 метров.