Площадь круга равна : 1)36 пи см в квадрате 2) 16 пи дм в квадрате 3)81 письмо дм в квадрате . Чему равна длина окружности этого круга ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
750) по формуле площади круга s=pr2 наxодим радиус. Радиус равен 6. Теперь чтобы найти длину окружности используем формулу длины: с=2pr число пи равно 3,14, это число умножаем на 2(по формуле), и умножаем на радиус, получается 3,14*2*6=37,68