Площадь круга равно 10 м^2. Найти его радиус(ответ округлить до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: S = 10 м² Найти : R Решение По формуле площади круга  [latex]S= \pi R^{2} [/latex] , узнаем R [latex]R= \sqrt{ \frac{S}{ \pi } } [/latex] [latex]R= \sqrt{ \frac{10}{3,14} } = \sqrt{3,18} = 1,78[/latex] м. Ответ: радиус равен 1,78 м.
Гость
[latex]S=10m^2=\pi r^2 \rightarrow r^2= \frac{10}{\pi} \ \rightarrow r= \sqrt{ \frac{10}{\pi} } \\ r= \sqrt{ \frac{10}{3,14}}= \sqrt{3,18}=1,78 [/latex]