Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты поэтому для ремонта пола кухни потребовалось на 24 квадратных метров линолеума меньше чем для комнаты Какова площадь кухни задача уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кухня Х, комната - У. 1)  У = 3*Х -  Кухня меньше на 3-1 = 2 раза. 2)  24 м² : 2 = 12 м² - 1 часть - кухня. 3)  12 м² * 3 = 36 м² - 3 части - комната.