Площадь квадрата 16 квадратных см.Найдите чему равна площадь: а)3 четвыртых квадрата;б)пловины квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм, во-первых, это математика, а не русский язык. Но помогу. под буквой а) площадь 3/4 квадрата. Элементарно. сторона квадрата равна 4 (потому что площадь 16). 4*3=12 см2 -площадь квадрата под буквой а). Под буквой б) проще. половина - это 8 см2.