Площадь квадрата 36 см2(квадратных) 1).Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них. 2).Найди длину стороны равностороннего треугольника,...

Площадь квадрата 36 см2(квадратных) 1).Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата? Найди периметр каждого из них. 2).Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников. Помогите пожалуйста❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36:6=6 см сторона квадрата 36:9=4 см 4 см ширина 1 прямоугольника Р=2×(4+9)=26 см 9 см длина 1 прямоугольника 36:3=12 3 см ширина 2 прямоугольника Р=2×(3+12)=30 см 12 см длина 2 прямоугольника Р равностороннего трека =300 см 30:3=12 20 длина равностороннего трека