Площадь квадрата 400см. найди площадь такого прямоугольника, которого равна стороне квадрата,а длина на 15 см больше. Вырази площадь прямоугольника в более крупных единицах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сторона квадрата равна 20 см ширина прямоугольника= стороне квадрата= 20см длина прямоугольника= 20+15= 35см площадь прямоугольника= 20*35= 700см. кв= 7дм.кв
Гость
AriHumble решил правильно