Мини сочинение на тему "приспособления животных для выживания в природе"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну а каких именно? Напишу то, что сама недавно проходила. Приспособления рыб к водной среде. Рыба дышит с помощью жабр, которые обеспечивают организм кислородом в условиях его низкого содержания. Из-за того, что рыбы имеют обтекаемую форму тела они могут двигаться в воде быстрее, так как форма тела создаёт наименьшее сопротивление при движении. Плавники помогают рыбам быстрее уйти от хищников, они обеспечивают маневренность. Боковая линия помогает рыбам ориентироваться даже в мутной воде, не натыкаясь на препятствия. Плавательный пузырь позволяет поддерживать плотность тела на различной глубине. А чешуя, которой покрыто тело рыбы, уменьшает трение об воду.