Несмотря на то что обоеполые организмы имеют и мужские и женские гаметы , чаще они осуществляют перекрёсное оплодотворение , а не само оплодотворение , почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что им выгоднее разнообразие генотипов. При самооплодотворении не появляется особых новшеств в генотипе, а при перекрестном - они обмениваются разными генами.