Площадь квадрата 400см2.Найти площадь такого прямоугольника,ширина которого равна стороне квадрата,а длина на 15 см больше.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к s=400,а формула для квадрата выглядит так S=a^2,то получается ,что сторона квадрата равна 20.Поэтому длина прямоугольника=35,а ширина=20.Соответсвенно S(прямоугольника)=35x20=700см2.