Площадь квадрата ABCD -9 квадратных см . Кокова длина его диагонали ? Узнай  с помощью построения чертежа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У квадрата все стороны равны, площадь равна: [latex]S=a^2\\a=3[/latex] Сторона равна трем, тогда диагональ будет равна: [latex]d=\sqrt{3^2+3^2}=3\sqrt2[/latex] По теореме Пифагора Ответ: [latex]3\sqrt2[/latex]