Площадь квадрата ABCD равна 16 см² (рис. 150) Чему равна площадь прямоугольника ACFE?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Площадь квадрата по формуле S = a² = 16 Отсюда сторона квадрата a = √16 = 4. Диагональ квадрата по т. Пифагора АС = √(4² + 4²) = 4√2. - длина прямоугольника АЕ = 4* √2/2 = 2√2 - ширина прямоугольника Площадь прямоугольника  АС*АЕ = 4√2 * 2√2 = 16 - ОТВЕТ Проверка на рисунке в приложении