Площадь квадрата равна 16 квадратных сантиметров начерти прямоугольник длина которого равна 8 сантиметров а площадь равна площади квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
четришь прямоугольник длинной 8 см и шириной 2 см( т.к. 8*2=16 и 16=16 и получается что у прямоугольника площадь равна площади квадрата)
Гость
т.к sпрямоугольника равно axb/2 .то следует если b=8.то a будет ровнятся 4x8/2=16 следет что будет прямоугольник в высоту 4 см .а в длину 8