Площадь квадрата равна 36 дм квадратных. Каждую сторону квадрата увеличили на 2 дм. Найти площадь нового квадрата. А) 48 дм квадратных Б) 72 дм квадратных В) 64 дм квадратных Г) 81 дм квадратных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
\/36=6(дм)-сторона данного квадрата; 6+2=8(дм)- сторона нового квадрата; 8×8=64(дм^2)-площадь нового квадрата.