Площадь квадрата равна 49см. Чему равна сторона квадрата? напишите решение полностью плисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата=а*а, 49см2=7см*7см. Значит сторона квадрата равна 7 см
Гость
Формула площади квадрата: S=a*a Поэтому, мы ищем число которое умножением самого на себя даёт 49. Заглядываем в таблицу умножения, и видим что 7*7=49 Значит, сторона квадрата равна 7