Площадь квадрата равна 64см в квадрате. Найди площадь прямоугольника периметр которого равен периметру квадрата а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина стороны квадрата равна корню квадратному из его площади: Корень из 64 дм2 = 8 дм (сторона квадрата) 8 дм-2 дм=6 дм (ширина пр-ка) Р квадрата = 4 * 8 дм = 32 дм = Р пр-ка 32 дм - 2 * 6 дм = 20 дм (две длины пр-ка) 20 дм : 2 = 10 дм (длина пр-ка) Sпр-ка = 10 дм * 6 дм = 60 дм2 Ответ: площадь пр-ка 60 дм2 (или 60 см2)