Площадь квадрата равна площади прямоугольника.Прямоугольник имеет стороны 9см и 4см. Найдите сторону квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9см*4 см=36 кв.см - площадь прямоугольника ( площадь квадрата) 2) так как 36=6*6 , то 6см - сторона квадрата ответ: 6см Площадь прямоугольника равна произведению ширины на длину (произведение двух его несмежных сторон) Площадь квадрата равна квадрату длины его стороны
Гость
Sпрямоугольника = a*b, а - длина, b - ширина Sквадрата = c², c - сторона квадрата 1) 9*4 = 36 (см²) - площадь прямоугольника 36 = с² 6² = с² с = 6 (cм) Ответ: 6 см