Площадь квадрата со стороной 8см вдвое больше площади прямоугольника. Вычисли периметр прямоугольника, если его длина 16см
Ответ(ы) на вопрос:
Если длина стороны квадрата равна 8 см, то его площадь равна 8*8 = 64см^2. Тогда площадь прямоугольника равна 32 см^2.
Поскольку длина прямоугольника равна 16 см, тогда длина будет равна 32/16 = 2см
Ответ: 2 см