Площадь квадрата вписанного в окружность равна 8 см[latex] ^{2} [/latex] найти площадь правильного шестиугольника, вписанного в эту окружность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a^2 a=[latex] \sqrt{8} [/latex] d=[latex] \sqrt{8} * \sqrt{2} = \sqrt{16}=4 [/latex] Значит r=4/2=2см b(сторона шестиугольника)=r*2sin(180/6)=2*2sin30=2см S=[latex] \frac{3 \sqrt{3} b^{2} }{2} = \frac{3 \sqrt{3}*4 }{2} =6 \sqrt{3} [/latex]