Площадь листа бумаги прямоугольной формы 560 см чему равна ширина бумаги если его длина 80 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=a*b b=S/a для того чтобы найти ширину нужно площадь разделить на длинну 560/80=7 ширина бумаги = 7 см
Гость
Если формула вычисления площади S=a×b, то для того, чтобы вычислить одну из сторон с известной площадью, нужно составить формулу. b=S:a b=560:80 b=7см