Площадь листа квадратной формы 49 сантиметров квадратных. Его разделили на два листа прямоугольной формы периметр одного из них 18см. Вычисли периметр и площадь второго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
49 см. кв - это значит, что сторона = 7 см периметр = 18 см. значит: 2*7+2*х=18, х=2см.  7-2 = 5 сторона второго прямоуг. площадь второго = 5*7 = 35 см. кв периметр = 5+5+7+7 = 24 см