Площадь малого поршня гидравлической машины равна 10 см²,а большого - 50см². На малый поршень действует сила 10Н. Определите силу давления,действующую на большой поршень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В гидравлическом прессе площадь малого поршня — 5 см2, площадь большого - 500 см2. Сила, действующая на малый поршень, 400 Н, на большой - 36кН. Какой выигрыш в силе дает этот пресс? Почему пресс не дает максимального выигрыша в силе? Какой выигрыш в силе должен был бы давать этот пресс при отсутствии силы трения между поршнем и стенками пресса?  Ответ: Максимальный выигрыш в силе должен быть 100 раз; из-за наличия сил трения он реально равен 90 раз.