Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда равна 24см².Определите высоту если объём равен 96см³

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем параллелепипеда - умножаем длину на ширину на высоту. Соответственно, чтобы узнать третий параметр, надо объем разделить на два остальных. Длина на ширину - это площадь одной из граней. То есть произведение двух парметров нам известно.  Таким образом, высота равна: 96 см³ / 24 см² = 4 см.