Площадь одного прямоугольника равна площади другого.Длина первого равна 18 см,а ши

Площадь одного прямоугольника равна площади другого.Длина первого равна 18 см,а ширина 15 см.Чему равна ширина второго прямоугольника,если длина его равна 27 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = a * b - формула площади прямоугольника S = 18 см * 15 см = 270 кв.см - площадь первого прямоугольника b = 270 кв.см : 27 см = 10 см - ширина второго прямоугольника Ответ: 10 см.