Площадь осевого сечения цилиндра равна 32 кв. см. Длина окружности основания цилиндра 8π см. Вычислите площадь поверхности цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из основания цилиндра найдем его диаметр d=8pi/pi=8 тогда высота цилиндра h=32/8 =4 площадь поверхности = боковая поверхность + 2*S(основание) Sбоковая поверх=8pi*4=32pi Sосн=16pi площадь поверхности = 2*16pi + 32pi=64pi